精品国产精品自拍_在线日韩中文字幕_久久综合久久99_日韩一卡二卡三卡国产欧美

您的位置:首頁 >熱訊 > 關注 >

環球今日報丨?賽西湖連車位2150萬沽 5年貶13%

(相關資料圖)

多個新盤連環低價開售,二手價量受壓,北角半山老牌豪宅賽西湖大廈,有3房單位業主5年賬蝕330萬沽樓,蝕幅達13.3%,料為屋苑5年來最大宗蝕讓成交。

云滙700萬易手 4年蝕85萬

中原地產高級資深區域營業董事林龍南表示,上述成交是賽西湖大廈15座低層A室,采3房套間隔,附裝修,實用面積1124方呎,原業主去年10月放盤,連車位開價2500萬元,減至2150萬元連車位沽出,實用呎價19128元,減幅14%。據悉,原業主于2018年5月以2480萬元買入物業,是次轉手賬面蝕330萬元,單位期內貶值13.3%,連雜費支出料實際虧損約480萬元,料為屋苑約5年來蝕幅最大二手成交。

新界二手蝕不停,中原地產分行經理何偉雄表示,大埔白石角云滙2期9座低層B1室2房戶,實用面積441方呎,獲上車客以700萬元買入,實用呎價15873元。據了解,原業主于2019年以785萬元入市,持貨4年轉手,賬面蝕85萬元或10.8%。

沙田中心本月首宗成交即蝕。中原地產區域營業經理敖國偉表示,單位為新寧大廈中層B室2房戶,實用面積297方呎,放盤1周即劈價40萬以525萬元沽出,實用呎價17677元,原業主持貨剛滿3年,賬面貶值40萬元或逾7%。

世紀21區域經理趙詠欣透露,馬鞍山海栢花園6座高層G室,實用面積424方呎,望海景,以721萬元易手,較原業主3年前入價升6萬元,扣除使費料蝕約35萬。

世紀21高級分行經理蔡蓓表示,馬鞍山居屋富寶花園7座高層E室,實用面積431方呎,連地價495萬元賣出,原業主4年賬蝕25萬元。

中原地產高級分區營業董事伍錦基表示,將軍澳日出康城GRAND MARINI第2B座中層E室,實用面積375方呎,為1房間隔,享海景,成交價692萬元,實呎18453元。據悉,原業主4年前一手買入,賬面賺30.5萬元,扣除雜費料微蝕離場。

關鍵詞:

資訊

圖賞

主站蜘蛛池模板: 一区二区三区四区久久 | 九九九九免费视频| 一区二区欧美日韩| 欧美精品一区在线| 日韩在线精品视频| 色婷婷久久一区二区| 亚洲乱码一区二区三区| 一区二区三区日韩视频| 在线视频精品一区| 国产一区福利视频| 国产亚洲精品美女久久久m| 久久精品99久久久久久久久| 久久久久久久久久久久av| 欧美激情国产精品日韩| 免费人成在线观看视频播放| 久久亚洲私人国产精品va| 久久久免费在线观看| 激情小说综合网| 国产精品久久久av| 99久久综合狠狠综合久久止| 91久久精品国产| 色综合色综合网色综合| 热久久精品国产| 麻豆精品视频| 精品国产乱码久久久久| 国产精品日韩av| 国产精品10p综合二区| 国产成人精品a视频一区www| 国产精品成人一区二区| 亚洲人成网站在线播放2019| 色99中文字幕| 久久精品亚洲精品| 国产精品视频xxxx| 真实国产乱子伦对白视频| 日韩av成人在线观看| 日韩不卡av| 国产又粗又长又爽视频| 国产精品av一区| 日韩中文字幕在线视频| 久久亚洲高清| 国产精品嫩草视频|